你所在的位置: 首页 > 正文

海南省民族宗教事务委员会原党组书记、主任吉明江被双开

2019-07-23 点击:620 来源:时时新闻

接口新闻昨天我想分享

据海南省纪委监察委员会介绍:近日,经省委批准,省纪委严重违反了七个省委员会成员的违法行为,前者党委书记,海南省民族宗教事务委员会主任,原东方党委书记季明江。提交审查调查。

经过调查,纪明江违反了中央八项规定和清洁纪律的精神。官方商务旅行超过了飞机头等舱的标准,私人企业主安排了高尔夫球。他们违反组织纪律,没有逃避干部的选拔任用;工作纪律,伪造,非法变相保留领导干部使用的专项工作经费,迫使有关部门批准变更住房类型申请;违反生命纪律;利用工作便利,工程承包,业务管理等利益,非法接受他人的大量财产。

案件《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委,省委常委会审议后,经中央纪律检查委员会常务委员会审议,报告经中共中央批准,决定将纪明江驱逐出党;省监察委员会给了它被开除公职;涉嫌犯罪和涉案财产被移交司法机关采取法律行动。

纪明江,男,黎族,1963年5月出生,海南乐东,中央党校毕业,1986年9月加入中国共产党,1984年7月参加工作。

1981.09--1984.07,海南自治州文史系,

1984.07--1987.07,海南乐东中学团委副书记;

1987.07--1990.08,海南省乐东县委副书记(海南省,1988.04);

1990.08--1993.05,海南省乐东县共青团委书记;

1993.05--1995.01,海南省乐东县志中镇副书记,市长;

1995.01--1998.03,海南省乐东县干家镇党委书记,市长;

1998.03--1999.03,海南省乐东县委常委,市委书记,干嘉镇市长;

1999.03--2000.11,海南省乐东县委常委,县长助理;

2000.11--2001.04,海南省乐东县委常委,黄柳镇党委书记;

2001.04--2001.10,海南省白沙县委副书记,副县长,代理县长;

2001.10--2006.09,海南省白沙县委副书记,县长;

2006.09--2007.01,海南省昌江县委副书记,副县长,代理县长;

2007.01--2009.08,海南省长江县委副书记,县长(2008年4月晋升为副部级);

2009.08--2014.05,海南省东部委副书记,市长(2012年8月晋升为大厅级别);

2014.05--2017.02,海南省东部党委书记(主任级);

2017.02-2018.09海南省民族宗教事务委员会党委书记兼主任。

第七届省委委员。

收集报告投诉

日期归档
豫都门户网 版权所有© www.sso88.net 技术支持:豫都门户网 | 网站地图